Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

17 декабря 2014 года состоялось заседание подкомитета по проектированию сетей и систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОП

18 декабря 2014

17 декабря 2014 года состоялось заседание подкомитета по проектированию сетей и систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения Национального объединения проектировщиков.

Члены подкомитета одобрили включение в состав представителя НП СРО «ГС.П». Теперь в работе подкомитета будет принимать участие главный специалист контрольно-регистрационного управления Проданова Ирина Александровна.

На заседании обсуждалась необходимость разграничения понятий «Линейные объекты» и «Наружные сети инженерно-технического обеспечения к объекту капитального строительства». Также была заслушан  доклад об успешном опыте Московской области по сокращению избыточных административных процедур, связанных с подготовкой и согласованием проектной документации для газопроводов с давлением до 0,6 МПа.

Подробнее о заседании подкомитета читайте на официальном сайте НОП >>>

Последняя дата изменения страницы: 18 августа 2015 11:07