Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Обращение ОАО "Гипрониигаз" к членам НП СРО "ГС.П"

27 января 2012

ВНИМАНИЕ! Мы размещаем обращение ОАО «Гипрониигаз» к членам НП СРО «ГС.П»!

Уважаемые коллеги!

В соответствии с решением Научно-технического Совета ОАО «Газпром газораспределение», которое было поддержано на Общем собрании членов НП СРО «ГС.П» в октябре 2011 года, НП СРО «ГС.П» выступает в качестве заказчика разработки нескольких отраслевых документов. Это – Свод правил СП «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления», Свод правил СП «Правила технического диагностирования подземных стальных газопроводов» и «Правила охраны газораспределительных сетей». Исполнителем заказа является ОАО «Головной научно-исследовательский и проектный институт по использованию газа в народном хозяйстве» (ОАО «Гипрониигаз»).

В рамках выполнения данного заказа на сегодняшний день рабочей группой ОАО «ГИПРОНИИГАЗ» был завершен первый этап по переработке РД 12-411-2001 «Инструкция по диагностированию технического состояния подземных стальных газопроводов» в Свод правил СП «Правила технического диагностирования подземных стальных газопроводов».

Первый этап заключается в анализе и оценке требований РД 12-411-2001 на их соответствие требованиям технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. № 870, а также требованиям действующих нормативно-правовых актов РФ и документов в области стандартизации и технического регулирования.

Уважаемые коллеги, поскольку данные документы разрабатываются, в первую очередь, для использования Вами в своей деятельности, убедительно просим Вас ознакомиться с отчетом о проделанной работе и предоставить свои предложения и замечания в ОАО «Гипрониигаз» по адресу электронной почты demchuk_v@niigaz.ru в срок до 10 февраля 2012 года.

Контактное лицо по данному вопросу: заместитель директора по энергетическим исследованиям ОАО «Гипрониигаз» Демчук Владимир Юрьевич, тел. (8452) 74-95-76.

Ознакомиться с отчетом о проделанной работе можно здесь >>>.

Ждем Ваших откликов.

Последняя дата изменения страницы: 04 апреля 2012 15:07