Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

13 марта состоялось Общее собрание членов НП СРО «ГС.П»

18 марта 2014

13 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное Общее собрание членов НП СРО «Газораспределительная система. Проектирование». Вел заседание председатель Совета НП СРО «ГС.П», заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Газпром газораспределение» Головкин Н.В.

На заседании с докладом об основных итогах деятельности НП СРО «ГС.П» за 2013 год выступил директор Данилишин Б.Т. Затем председатель Совета Головкин Н.В. проинформировал присутствующих о работе Совета и Дисциплинарного комитета в 2013 году.

Собравшиеся представители членов НП СРО «ГС.П» высоко оценили работу Совета под руководством Головкина Н.В. и, поскольку срок его полномочий в качестве председателя Совета подошел к концу, единогласным решением избрали его на пост председателя Совета на новый срок.

На заседании Общего собрания была рассмотрена и утверждена годовая бухгалтерская отчетность НП СРО «ГС.П» за 2013 год и результаты ее аудита – с этим документами можно ознакомиться в разделе «Бухгалтерская отчетность и аудит»>>>

Единогласно присутствующими была утверждена смета расходов НП СРО «ГС.П» на 2014 год и годовой членский взнос на 2014 год в размере 260 000 (Двухсот шестидесяти тысяч) рублей. Реквизиты для оплаты годового членского взноса можно посмотреть здесь >>>

В связи с изменениями в Градостроительном кодексе РФ и федеральном законе «О саморегулируемых организациях» на утверждение членам НП СРО «ГС.П» были представлены Устав в новой редакции, Положение о страховании>>>, Положение о порядке приема в члены, прекращения членства и внесения изменений в свидетельство о допуске>>> и Положение об информационной открытости>>>. Все эти документы можно посмотреть, перейдя по ссылкам, а Устав будет размещен на нашем сайте после его регистрации в установленном законом порядке.

За несоблюдение требований НП СРО «ГС.П» и действующего законодательства, а также за неуплату членских взносов из членов СРО была исключена организация ООО «ИТ-Газпроект». Сейчас идет подготовка по взысканию с нее в судебном порядке задолженности по уплате членского взноса за 2013 год.

В заключение Данилишин Б.Т. представил вниманию участников Практическое пособие по проектированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Это уже второе пособие, разработанное нашей СРО в помощь проектировщикам. Первое разработанное НП СРО «ГС.П» пособие «Состав и содержание проектной и рабочей документации на строительство объектов газораспределения, объектов производственного и непроизводственного назначения» было выпущено в 2011-2012 годах и получило много благодарственных откликов. Пособия не размещаются на нашем сайте, но члены НП СРО «ГС.П» могут получить их в электронном виде, обратившись к нашим специалистам.

На этом повестка дня заседания была исчерпана. Решения Общего собрания членов НП СРО «ГС.П» можно посмотреть здесь >>>

Фотографии мероприятия скоро появятся в «Фотогалерее»>>>, следите за новостями на нашем сайте.

 

 

Последняя дата изменения страницы: 19 июня 2014 16:50