Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Обращение в НОПРИЗ с указанием планируемой даты прохождения независимой оценки квалификации

08 сентября 2023

Уважаемые коллеги!

На сайте https://nopriz.ru в разделе Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования (далее – НРС) http://nrs.nopriz.ru/ реализована функция «Обращение в НОПРИЗ». С помощью указанного инструмента специалисты, сведения о которых включены в НРС, получают возможность направить электронное обращение с указанием планируемой даты прохождения независимой оценки квалификации.
Для этого необходимо ввести фамилию, имя, отчество, а также серию и номер паспорта, указанные в заявлении о включении сведений в НРС.
В случае если паспортные данные специалиста изменились, ему необходимо предоставить заявление об изменении сведений, содержащихся в НРС, а также копию документа, подтверждающего изменения, заверенную в соответствии с требованиями статьи 10 Регламента о порядке создания, эксплуатации и ведения НРС.
Документом, подтверждающим изменения, является заверенная нотариусом копия документа, удостоверяющего личность.
Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в НОПРИЗ в форме электронных документов и подписаны с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (нотариуса).
Воспользоваться функцией «Обращение в НОПРИЗ» с введением новых паспортных данных возможно только после актуализации сведений, содержащихся в НРС.
Ваши специалисты, сведения о которых включены в НРС Ассоциацией как оператором НРС, могут подать такое обращение, а также проверить актуальность паспортных данных, обратившись к сотрудникам Ассоциации СРО «ГС.П».

 

Последняя дата изменения страницы: 08 сентября 2023 14:50